http://www.ahl.kiev.ua/
  >
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LouisV  
Форум » Test category » Мировой хоккей » Представляете на каком уровне любительский хоккей в России!? (Хоккей в России)
Представляете на каком уровне любительский хоккей в России!?
LouisVДата: Пятница, 13.04.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕРМЬ, 4 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Пермь, где посетит хоккейный матч российской любительской хоккейной лиги и встретится с ее руководством.

Российская любительская хоккейная лига (РЛХЛ) создана в январе 2012 года под патронатом премьера. Президентом лиги стал заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Целью проведения соревнований РЛХЛ является развитие и популяризация хоккея в России, привлечение детей, подростков и молодежи к занятию спортом. В играх лиги участвуют хоккеисты в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравшие в командах мастеров и специализированных хоккейных школ. Соревнования проводятся в два этапа: первый этап - региональные (с пятого января по 15 апреля 2012 года), второй этап - всероссийский фестиваль любительских команд (с третьего по 9 мая).

В Пермском крае в борьбе за лидерство участвуют шесть команд: "Гознак" из Краснокаменска, "Ермак" из Кунгура, "Гайва", "Пингвины", "Сатурн", "Верхняя Курья" - из Перми.

В субботу премьер посмотрит и календарную игру между командами "Гознак" и "Гайва".

Соревнования проходят в самом крупном спортивном сооружении Пермского края - спорткомплексе имени Сухарева. Здесь проводятся крупные соревнования, учебно-тренировочные сборы и занятия детских секций. Комплекс является центром развития футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, фигурного катания, скалолазания, художественной гимнастики и тенниса. Посещать комплекс могут и люди с ограниченными физическими возможностями.

Путин в прошлом году встал на коньки, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни и своим примером показать, что нет ничего невозможного. В начале 2011 года Путин, который раньше не катался на коньках, пообещал участникам Универсиады в Турции научиться делать это, а в середине апреля премьер, принимая участие в тренировке юных хоккеистов в Лужниках перед финалом турнира "Золотая шайба", продемонстрировал навыки, которые он приобрел за два месяца.
 
Форум » Test category » Мировой хоккей » Представляете на каком уровне любительский хоккей в России!? (Хоккей в России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz