http://www.ahl.kiev.ua/
  >
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Кого из украинских тренеров Вы считаете лучшим вариантом для Национальной сборной Укрианы
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » «Титаны» раскололи «Ледокол»
12:50
«Титаны» раскололи «Ледокол»
Помните, как «Титаны» начинали новый сезон НХЛК? Тогда, в поединке со «Скорпионами», они на последних секундах вырвали для себя ничью. Вот и в этот раз «Титаны» добыли приемлемый для себя результат, когда до конца встречи оставалось всего ничего – восемнадцать секунд. Только результат был на этот раз более значимым – победа над «Ледоколом». Да, над тем самым «Ледоколом», который в последних матчах показывал большую результативность и просто феерил на льду. А в этот раз пофеерить не получилось.
Матч начался с опасной атаки «Ледокола», которая завершилась опасным, но неточным броском Козненко. Хоккеисты «Ледокола» явно сделали ставку на быстрый гол, и Мечеву пришлось немного поработать, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. А вскоре уже и «Титаны» перехватили инициативу. И сразу обнаружилось, что «ледоколы» оказались к этому не готовы. Равно как и не были они готовы к пропущенному голу. А он состоялся. Клюхин, находясь в чужой зоне, получил пас от Бирюка, обработал шайбу так, чтобы она идеально «села» на клюшку и бросил – Никулин с этим броском не справился. Этот гол стал для «Ледокола» настолько неожиданным, что некоторое время у этой команды не всегда получалось сделать хорошую атаку с нормальным логическим завершением. В действиях хоккеистов этой команды было много сумбура (впрочем, «Титаны» в этом плане тоже далеко не ушли).
Но позже, уже во втором периоде, «Ледокол» прижал своих оппонентов в их же зоне, и это не могло не закончиться бесследно – в одной из атак Ваховский с близкого расстояния просто расстрелял ворота Мечева – 1:1. А похже напомнил о себе лучший снайпер «Ледокола» Маленький. Сначала он убежал в отрыв, который увенчал голом. А потом с интервалом в несколько секунд забил ещё один гол – 3:1. «Ледокол» снова начал показывать свою игру? Как бы не так! «Титаны» очень быстро благодаря усилиям Клюхина сделали счёт минимальным. Могли «Титаны» под занавес второй трети матча и вовсе сравнять счёт, но на этот раз счастье от них отвернулось.
Зато не отвернулась она от Ваховского, который в начале последнего периода снова сделал счёт не таким скользким и более приемлемым для «Ледокола». Но каковы «Титаны» всё-таки!!! Они показали, что в этот вечер готовы до конца биться за результат, за что и были вознаграждены. Клюхин воспользовался неразберихой в зоне «Ледокола» и оформил на свой счёт хет-трик. Он же мог вскоре и сделать счёт равным, но не сделал. Это удалось его одноклубнику – Руденко. И вроде бы не такая молниеносная контратака была у «Титанов», но она завершилась взятием ворот Никулина. Понимая, что дело идёт к незапланированной потере очков, «Ледокол» бросился атаковать. Сначала шикарный выход на ворота Мечева не воплотила в гол первая тройка нападения: Козненко – Маленький – Ваховский. А затем «ледоколы» допустили ошибку, пойдя в атаку вшестером при ничейном счёте. И одна неудачная попытка сделать гол в таком большинстве привела к обратным последствиям. Клюхин убежал к пустым воротам и за восемнадцать секунд до окончания встречи подарил своей команде победу.
После этой игры можно сделать два вывода. Первый: любая феерия рано или поздно имеет свойство заканчиваться. Это на своём печальном опыте показал «Ледокол». Второй вывод: с «Титанами» нужно играть повнимательнее и не допускать ошибок на последних секундах игры, иначе это аукнется. Это на своём положительном опыте «Титаны» показали уже дважды. Ну, и третий вывод – авторский: вот за такие неожиданные концовки мы и любим хоккей.
Артём ТЕРЕНТЬЕВ
Просмотров: 514 | Добавил: LouisV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 LouisV  
0
правиль правильно - зазвиздился Ледокол

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz