Какой клуб выиграет Юго-Восточный дивизион?

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Маленький продолжает феерить.
13:19
Маленький продолжает феерить.
Маленький продолжает феерить

«Ледокол» одержал вторую победу подряд на старте регулярного чемпионата Ночной хоккейной Лиги. На сей раз под натиском «ледоколов» не устояла вторая команда ХК «Вышгород». Номинальные хозяева льда начали с места в карьер, и своей активностью заставили вышгородцев больше работать на оборону, нежели на атаку. При такой игре рано или поздно хоккеисты из Вышгорода устали бы (и смены по ходу матча здесь ни при чём). И это проявилось уже в первой половине первого периода. Шутка ли – за семь минут «Ледокол» сделал счёт 3:0 в свою пользу. И все три гола забил Маленький. Помнится, в прошлой игре он забил по три шайбы в двух из трёх периодов. Мог он это сделать и в этот раз. Но в итоге ограничился тем, что вскоре забил ещё одну шайбу с передачи Козненко и удовлетворил свой голевой аппетит в этом матче. Хотя мог его ещё и «укрепить» на несколько матчей вперёд. Но, наверное, лучший снайпер «Ледокола» решил приберечь свои голевые подвиги на следующие игры. А пока же «Вышгород-2» под конец первого периода всё-таки отквитал одну шайбу.
«Ледокол» продолжал активно играть и дальше, заставляя Скорохода работать в поте лица. Порой только его сэйвы спасали вышгородцев от очередной капитуляции. Правда, вскоре Ваховскому удалось-таки сделать так, чтобы арбитр зафиксировал взятие ворот и предложил начать командам игру с вбрасывания в центральной зоне. Логично, что после этого счёт стал 5:1 в пользу «Ледокола». А ведь он мог и измениться, причём неоднократно. Так, в третьем периоде игроки «Вышгорода-2» стали играть активнее и нанесли по воротам Жекунова столько бросков, сколько не было в двух предыдущих периодах.
 Но, к сожалению для команды из пригорода Киева, их желания таковыми и остались – «Ледокол» кроме того пропущенного гола на последних секундах первого периода больше не пропустил. В результате «Вышгород-2» снова завершает матч «на щите».