http://www.ahl.kiev.ua/
  >
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой клуб выиграет Юго-Восточный дивизион?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 30 » 1 место!«Ternopil Hockey Classic»
00:33
1 место!«Ternopil Hockey Classic»
 
 
Лед, шайба и клюшки собрали в Тернополе любителей зимнего спорта.
Здесь впервые в Украине провели соревнования «Хоккей на озере». В игре упрощенные правила: все происходит под открытым небом, на катке нет вратарей и защитных бортиков. Как и дорогостоящей профессиональной амуниции у игроков. А воротами служат деревянные каркасы с двумя отверстиями, в которые хоккеисты должны попасть шайбой.
«Очень здорово, что за такой долгий период времени хоккей на Тернопольщине возрождается и начинает набирать такого массового характера. Это нас радует. Мы очень любим хоккей, и с детских лет играем», - говорит капитан команды «Галицкие медведи» г. Тернополь Игорь Лагиш.
Соревнования на озере задумал провести местный любитель хоккея Георгий Хвичия-Дуве. Идею давно подсмотрел у американцев, но воплотить ее удалось только этой зимой. К игре старательно готовили водоем, закупив на 50 тысяч гривен необходимые технику и материалы.
«Полтора месяца, вчера в 2 часа легли, мы заливали лед. Последнюю неделю с утра до ночи. Я очень люблю хоккей, я хочу его популяризировать, чтобы люди играли, чтобы мои дети играли, чтобы мои племянники играли. Поэтому я предан этому делу», - говорит инициатор соревнований Георгий Хвичия-Дуве.
«На время проведения чемпионата по хоккею на тернопольском озере ситуация безопасна. Лед толщиной 20 - 30 сантиметров, что обеспечивает проведение чемпионата. Максимум может находиться на льду до 10 команд», - отмечает заместитель начальника 1-й государственной пожарно-спасательной части Тернополя Александр Дворецкий.
Соревновались 13 команд, это более сотни участников из Тернополя, Хмельнитчины, Киева, Винницы, Львова и Одессы. Играли в то же время на 5-ти площадках.
Наиболее умелой на льду была команда из Киева, победителям вручили деревянный кубок. Организаторы объясняют, соревнования проходили на природе, то и награда должна быть экологичной. Хоккей на озере в Тернополе обещают проводить ежегодно. А в свободные от соревнований дни ледяные площадки открыты для всех желающих, поэтому горожане смогут весело и полезно провести досуг на свежем воздухе.
// Наталья Барнич, «ФАКТЫ», ICTV

Просмотров: 559 | Добавил: LouisV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz